Fondazione Callerio

Il Team

Direttore Scientifico
Gianni Sava, biologo

E-mails: g.sava@callerio.org - gsava@units.it
CV (PDF)


Staff
Alberta Bergamo, chimica e tecnologa farmaceutica

E-mail: a.bergamo@callerio.org - abergamo@units.it
CV (PDF)



Staff
Moreno Cocchietto, biologo

E-mails: mcocchietto@units.it - m.cocchietto@callerio.org
CV (PDF)



Post-doc
Chiara Pelillo, Ph.D in Molecular Biomedicine
CV (PDF)



Laureanda
Marilena Battaglia
CV (PDF)



Laureanda
Hilaria Mollica
CV (PDF)



Laureanda
Elisa Harei
CV (PDF)